среда, 17 октября 2012 г.

Ярлыки или разделы для сообщений .Йёжа Йежов


Для лучшей навигации по блогу и индексирования присваиваем сообщениям ЯРЛЫКИ.Они дают возможность разбить по рубрикам или разделам .
Главное  ,чтобы это было в разумных пределах .Не надо одному сообщению присваивать несколько сотен ярлыков .Ярлыки должны как можно точнее отражать суть раздела ,к которому относятся сообщения.К примеру ,как у меня на блоге раздел  Наше кино .Я ,конечно, не образец для подражания.
Но хотя бы такое разбиение .То есть раздел Наше кино разбит на более мелкие разделы Наше кино А ,Б и тд .Что позволяет облегчить поиск.

При создании сообщения ,нажимаем справа ЯРЛЫКИ и пишем там название раздела ,к которому будет относится наше сообщение


Если у нас есть уже данный ярлык , просто нажимаем на название ярлыка и он появляется в окошечке

Не забываем нажимать ГОТОВО
Удалить можно  ,опять же нажав ЯРЛЫКИ ,выделив ненужный и нажав DELETE на клавиатуре .
Иногда надо присвоить (или удалить ) несколько ярлыков .И удалять в каждом сообщении ярлык или присваивать оный достаточно нудно .
Но и здесь есть простой выход из ситуации.
Идём в раздел редактирования нашего блога .
Выбираем несколько сообщений ,которым надо присвоить ярлык  ,ставим напротив галочки



 Нажимаем стрелочку вверху или карандашик ,не знаю как обозвать \при наведении мышкой появляется пометить выбранные сообщения\.
Появляется список ярлыков ,если уже ярлык есть в списке ,просто на него нажимаем .Ярлык сообщениям присвоен.Или если нет данного ярлыка ,нажимаем создать ярлык и пишем ,какой нам надо.
Для удаления ярлыка, ставим галочки напротив сообщений.Нажимаем ту стрелку ,что и раньше .Выбираем ярлык для удаления ,кликаем мышкой по ярлыку и всё .Ярлык удалён у нескольких сообщений .
ЕЩЁ СТАТЕЙ ОТ ЙЁЖИ ЙЕЖОВА
 

Об Авторе

Комментариев нет:

Отправить комментарий