четверг, 11 октября 2012 г.

Волшебный гаджет HTML/JavaScript .Йёжа Йежов



Гаджет HTML/JavaScript -что это такое .и с чем его едят ?И нужен ли он вообще нам чайникам ? Давайте зададим себе вопрос - а нам хочется красивые часики в боковую панель , или какую то флеш- анимацию туда же ?А календарик ? А красивое меню ? Как выясняется хочется .Любишь часики-люби и сей гаджет !!! За один гаджет двух негаджетов дают .!! Вот как -то так .
А где взять сей чудо гаджет , спросим мы ? Хмм,всё просто оказывается- добрый Блоггер о нас заботится ,этот гаджет есть в наборе других стандартных гаджетов от Блоггер . И грех им не воспользоваться! Сам Блоггер велел !
Итак установка.
Заходим в редактирование своего блога ,открываем вкладку ДИЗАЙН 

Далее кликаем ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ ,где нам надо ,точнее в любом месте ,где есть эта надпись \всегда можно перетянуть мышкой в нужное место ,правда только туда где таковая надпись имеется\


Ищем ОСНОВЫ и там  HTML/JavaScript 



Открывается следующее окно 


В окно содержания будем вписывать код  ,который найдём на просторах интернета или сами придумаем (это не про меня ) Сейчас пока впишем любое слово или знак ,потом поменяем на нужный .Название можно не писать , чтобы вид не портило , а можем и написать ,на усмотрение короче! Обязательно вписываем В поле содержание что-нибудь , иначе гаджет не сохранится !Вписываем и нажимаем СОХРАНИТЬ

Если надо изменить идём в ДИЗАЙН -окошечко HTML/JavaScript
ИЗМЕНИТЬ .
И ещё один важный момент нажать СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ


Особо , если мышкой таскали-перемещали , да и так ,для профилактики .
Изменить гаджет можно через ДИЗАЙН ,но это не единственный способ .Если мы залогинились в Блоггер .И поставили запомнить пароль ,то можно войти для редактирования гаджета прямо через свой блог .


Там где мы установили гаджет ,есть картинка отвёрточки с молотком ,позволяющая при нажатии редактировать гаджет ,это касается всех гаджетов .Кстати видно эти молоточки только авторам блога ,при условии , что вошли в Блоггер под логином и паролем .
Вот так .Мы установили гаджет !
А где-ее-е-е часик-и-ии-иии ?
А часики будут в следующем уроке !
P.s. Многое в этом  блоге и в других разделах блога , сделано с помощью этого гаджета ,воистину волшебного .-Это горизонтальное меню ,это вертикальное меню , часы ,календарь ,реклама  и тд.
А на сегодня всё !
продолжение следует .....


 
Об Авторе

Комментариев нет:

Отправить комментарий