воскресенье, 24 августа 2014 г.

Украшение и оформление статей в блоге с помощью онлайн-сервиса Рамочник.Йёжа Йежов

Рамочник
Стих Йёжи Йежова
Всегда хотим мы приукрасить
Да хоть статью ,а хоть  весь блог ,
Жизнь чёрно-белую раскрасить .
Весёлый цвет заглянет на порог .

Нам Рамочник чуток поможет -
Хороший сервис из онлайна .
Чуть веселее станет Йёжа ,
И красота уже не тайна !

Короче можно сделать рамку , 
И даже очень клёвый фон .
И удивить подругу или мамку ,
И блог сияет , как барон !

Но мера украшениям нужна ! 
Ведь тонкий вкус-король изыска .
Быть мера в красоте должна .
А то к статьям не подойдут и близко !
Украшение и оформление статей в блоге с помощью онлайн-сервиса Рамочник 
Вообще тема оформления и украшения блога достаточно щекотливая . Почему ? Потому что надо знать меру . А порой столько хочется красоты на блог навести , что он ,бедный , и открывается -то еле-еле .К тому же не всё , что кажется нам красивым , понравится читателем , впрочем . если нам хотя бы нравится ,то тоже уже совсем неплохо !
Отчасти я поднимал тему оформления блога в статьях:
.

А сегодня обратим свой взор на онлайн -сервис Рамочник
.
Данный сервис Рамочник 
поможет  нам создать всевозможные рамки , фоны , в том числе и со всяким блёстками , звёздочками и тд. для статей нашего блога или сайта.Смотрите пример выше. Вообще я раньше встречал много интересных оформлений и мне казалось , что это делали супер-пупер программисты .
Как оказалось - всё гораздо проще .Создать на данном сервисе оформление , может и ребёнок . Особенно часто такого типа оформление встречается у девчонок . Оговорюсь , что не у всех хорошо , частенько за оформлением не видно текста (а ведь текст -это часто основное как раз ) Ещё один минус -это возможно ваши страницы будут чуток дольше грузиться , впрочем может ненамного  .
Итак , Ближе к телу, - как говорил Ги Де Мопассан.
 Данный сервис предоставляет возможность как создания самим оформления , так и выбор уже созданных (созданные можно глянуть здесь)  Создание интуитивно понятно , что есть немалый плюс


Рамочник предоставляет немало возможностей по созданию оформления статей :всевозможные  рамки и фоны , в том числе анимированные .Вверху можно выставить размер нашей рамки, ниже можно подобрать цвет или поставить картинку на место цвета причём как для рамки , так и для фона . Короче возможность для творчества .Рамочник ничуть не сложнее любого графического редактора .После всех операций внизу получаем код , который вставляем в сообщение в режиме HTML.
Я осмелился записать небольшое видео , возможно оно немного вам поможет .(см ниже .Сюда нажимать не надо) Если показ не очень ,в правом верхнем углу плеера можно увеличить разрешение !Если у вас медленный инет . нажмите на паузу и немного подождите ..


01 рамочник by Otomioseem

Ну а на сегодня До свидания !
 .
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий